Подписаться

Студенты ФЭиУ заняли I место в турнире среди первокурсников по мини-футболу

19.09.2019

Вчера, 19 сентября прошло грандиозное событие - "Кубок первокурсника по мини-футболу".

Ребята на деле доказали ,что способны не только с усердием грызть гранит науки, но и, жертвуя собой, вырывать победу на последних минутах.

Команды из 5 человек от каждого из факультетов, поборолись в этот четверг за победу в турнире среди первокурсников. В этот прекрасный солнечный день ребята вышли на футбольное поле университета, чтобы проявить свое мастерство, продемонстрировать свои умения владения мячом и конечно хорошую физическую подготовку.

Первая встреча состоялась между командами факультетов, торгово-технологического и юридического. За основное время, между командами, сложился ничейный счет 3 - 3 и по итогам встречи была назначена серия пенальти, которая завершилась счетом 6 - 5 в пользу ТТФ. Вторая игра состоялась между командой экономического и юридического факультетов. В упорной борьбе, со значительным счетом 6-4 победу одержал факультет экономики и управления. Финальная встреча между победителями двух матчей была захватывающей и не отпускала дух болельщиков вплоть до последних минут матча. На предпоследней минуте игры, в ходе стремительной контратаки мяч всё-таки достиг ворот торгово-технологического факультета, что вывело команду экономистов не только в отрыв, но и принесло победу в турнире.

По итогам всего турнира на 3 месте расположилась команда юридического факультета, на 2 месте команда торгово-технологического факультета, и победителем турнира стала команда факультета экономики и управления.

Все команды продемонстрировали хороший уровень подготовки, игры и шли непредсказуемо. Тем не менее, победителем может быть только один. И на этот раз почетный кубок завоевала сборная факультета экономики и управления.