Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

На площадке СибУПК прошел Окружной форум «Будет Толк», собравший более 200 заместителей директоров колледжей и техникумов Сибири

Организатором форума является Общероссийская общественная организация «Российское содружество колледжей» (РСК) при поддержке Министерства просвещения РФ, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». Ключевым партнером мероприятия второй год выступает Сибирский университет потребительской кооперации. Участниками Окружного форума «Будет Толк» стали 230 представителей организаций СПО из 10 регионов Сибирского федерального округа.

Два дня в стенах Сибирского университета потребительской кооперации заместители по воспитательной работе учреждений СПО участвовали в тренингах, дискуссиях, мастер-классах, чтобы сформировать новые подходы и инструменты организации внеучебной работы на местах.

Форум стартовал с брифинга, посвященного ценностям, объединяющим сообщества профессионалов, и лекции эксперта, председателя РСК Антона Актуганова. Во второй половине дня участники форума посетили 7 площадок с мастер-классами и технотренингами по командной работе, мотивации обучающихся, проектной деятельности и другим направлениям, подготовленных экспертами РСК и студентами учебных заведений СФО, в ходе которых студенты менялись местами с преподавателями и рассказывали им о том, что сегодня интересует молодёжь.

Второй день форума открыла панельная дискуссия «Задачи воспитательной работы в учреждениях СПО на современном этапе». Гостями дискуссии выступили: директор Департамента государственной политики в сфере СПО и профессионального обучения Виктор Неумывакин, заместитель министра образования Новосибирской области Андрей Головнин, председатель Российского движения детей и молодежи по Новосибирской области Наталья Вохмина, ректор СибУПК Валентина Бакайтис, начальник Центра карьеры СибУПК Елена Вовк, победитель чемпионата «Soft Skils Russia» 2022 в номинации «Коммуникабельность» Дарья Валеева. Они выразили экспертное мнение по поводу современного понимания воспитательной работы в СПО, поделились успешным опытом внеучебной работы, обсудили механизм формирования личности через ответственность, а участники форума, в свою очередь, смогли задать интересующие их вопросы.

Заключительным этапом форума стал обмен практиками, где каждый участник мог поделиться лучшими методиками для вовлечения студентов и преподавателей СПО в воспитательную работу и планами дальнейшей деятельности на местах.

На протяжении всего мероприятия гостей форума сопровождали 30 волонтеров-навигаторов из числа студентов учебных заведений СФО. Они проделали большую работу по контролю посещения участниками всех этапов образовательной программы, администрированию процессов на площадках, коммуникации, подготовке практических занятий, а также созданию и поддержанию комфортной атмосферы мероприятия.

По итогам форума за содействие в организации мероприятия и проявленный профессионализм в рамках командной работы коллектив СибУПК был награжден благодарственным письмом Российского содружества колледжей.