Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838
Новосибирское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» 26 и 29 апреля проводят акцию по раздаче главного символа Дня победы – георгиевской ленточки.
Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет.
Считается, что георгиевская лента соединяет черный цвет (пороха) и оранжевый цвет (огня). Уже многие годы она является символом объединения нескольких поколений, памяти и уважения ветеранов.
Акция проходила на пяти площадках: в Первомайском сквере; в сквере студенческих отрядов; на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы»; в Сквере Победы; на Аллее Славы Академгородка: НГУ.
В мероприятии принимали активное участие бойцы Штаба СибУПК:
СПО «Искра»:
Ян фу цай Виктория (гр. ЮСП-115);
Буркова Ирина (гр. ПС-06);
Дойникова Алеся (гр. ЮБ-12Уг).
ССервО «Лайм»:
Косинова Анна (гр. ЭБ-02 БУу);
СОП «Вокруг света»:
Плотников Антон (гр. ПНЗ-11);
Помимо этого, с 27 по 30 апреля Акция пройдет в университетах города. Студенты вузов получат ленты и памятки в перерывах между занятиями.
Цикл мероприятий завершится раздачей георгиевских лент 8 мая в 21:00 на Мемориальном ансамбле «Монумент Славы» во время зажжения «Свечи памяти».
Для справки
Распространение Георгиевских ленточек впервые проводилось весной 2005 года. Акция была организована и проведена РИА Новости и РООСПМ «Студенческая община». Активисты раздавали ленточки около станций метро, торговых центров или привязывали их на антенны припаркованных автомобилей. Ленточка стала атрибутом торжественных мероприятий, традиционных встреч с ветеранами в школах столицы, праздничных гуляний во многих городах РФ. Акцию одобрили ветераныВеликой Отечественной войны, но участниками ее были в первую очередь молодые люди. Всего было распространено 800 тыс. ленточек.