Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

О карьере в потребительской кооперации и госорганах узнали студенты СибУПК на встрече с работодателями

03 апреля 2024 года состоялась встреча студентов СибУПК с кадровыми партнерами университета и перспективными для выпускников работодателями. Диалог на равных провели председатель Правления Новосибирского облпотребсоюза Сергей Сапсай и начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 17 по Новосибирской области Антон Хорошман.

Декан факультета экономики и управления Ольга Чистякова представила гостей присутствующим студентам, отметив, что Сергей Анатольевич и Антон Николаевич являются выпускниками СибУПК 1997 года по специальности «Экономика и управление на предприятии». В ходе встречи приглашенные выпускники рассказали об обучении в вузе, карьерном росте, содержании своей профессиональной деятельности в настоящее время, опыте практической и руководящей работы, путях достижения успеха в профессии.

На встрече присутствовали более 80 студентов факультета экономики и управления и юридического факультета, обучающихся по направлениям высшего образования и специальностям СПО: экономика, бухгалтерский учет, финансы, правоохранительная деятельность.

Антон Хорошман подробно рассказал о работе налоговой инспекции, главная задача которой – контроль исполнения законодательства о налогах и сборах. Основным преимуществом профессии налогового инспектора является то, что ее представители являются государственными служащими. Следовательно, высококвалифицированные работники налоговой службы никогда не потеряют своей значимости и всегда будут защищены со стороны государства.

Сергей Сапсай в своем выступлении осветил возможности личностного и профессионального развития молодежи в системе потребительской кооперации, рассказал о текущем состоянии и перспективах Новосибирского облпотребсоюза, который представляет собой мощный комплекс, объединяющий кооперативные организации во всех уголках области. Для СибУПК Новосибирский облпотребсоюз является стратегическим партнером, руководители и ведущие специалисты привлечены к образовательному процессу и в качестве председателей государственных экзаменационных комиссий. Так, Сергей Анатольевич является председателем ГЭК по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Экономика предприятия и организаций». Взаимодействие с Новосибирским кооперативным колледжем имени А. Н. Косыгина облпотребсоюза позволяет выстроить единую образовательную и карьерную траекторию в кооперации.

Выпускники университета неслучайно возвращаются в СибУПК в поисках молодых кадров, ведь они на своем примере знают о качестве профессиональной подготовки в университете. За 68 лет своей деятельности СибУПК подготовил более 120 тысяч высококвалифицированных профессионалов, которые востребованы в различных отраслях национальной экономики. Среди выпускников СибУПК – руководители и ведущие специалисты союзов потребительских обществ, главы районных и городских администраций, руководители и специалисты предприятий реального сектора экономики.

Беседа со студентами была неформальной и заинтересованной с обеих сторон. Молодые люди, задумываясь о будущем трудоустройстве, охотно общались с потенциальными работодателями, задавали вопросы о карьерном развитии в системе потребительской кооперации и на государственной службе. Сергей Сапсай и Антон Хорошман пригласили студентов для прохождения профессиональной практики с возможностью дальнейшего трудоустройства.