Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522, +79134700084; Бухгалтерия: +7 (383) 346-54-25, +79139141838
Опубликованы результаты программы «Альфа-Будущее Стипендии», реализуемой Альфа-Банком - индустриальным партнёром Сибирского университета потребительской кооперации (СибУПК). Масштабный проект направлен на поддержку талантливых студентов, которые стремятся к новым знаниям и карьерным возможностям. В 2026 году на конкурс было подано рекордное количество заявок - более 55 тысяч студентов со всей России.
По итогам конкурсного отбора стипендиатами 2026 года от СибУПК стали пять студентов юридического факультета, обучающихся по программам высшего образования:
- Болгунов Леонид, студент 4-го курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».
- Гергерт Ольга, студентка 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция».
- Дьяченко Валерия, студентка 3-го курса направления подготовки «Юриспруденция».
- Татаров Никита, студент 3-го курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».
- Вебер Кристина, студентка 2-го курса направления подготовки «Юриспруденция».
При отборе экспертная комиссия оценивала не только отличную успеваемость, но и внеучебные достижения: участие в научных конференциях, наличие публикаций, победы в олимпиадах и конкурсах, активность в профессиональной, творческой, спортивной и социальной сферах.
Конкуренция была серьёзной, но наши студенты показали себя с лучшей стороны и достойно представили университет. Так, Леонид Болгунов в прошедшем учебном году стал участником федерального этапа Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, где представлял Новосибирскую область. В его портфолио - призовые места международных и всероссийских олимпиад и научных конференций в области права, а также стипендия Губернатора Новосибирской области имени А.Н. Косыгина на 2026 год. Никита Татаров является обладателем серебряного сертификата Федерального экзамена в сфере профессионального образования ФЭПО-pro и имеет подтверждённые достижения в научно-исследовательской работе. Валерия Дьяченко, Кристина Вебер и Ольга Гергерт представляли результаты исследований в области юридической науки на конференциях и конкурсах научно-исследовательских работ в Новосибирске, Красноярске, Перми, Ярославле и Санкт-Петербурге. Все победители являются членами Студенческого научного объединения СНО СибУПК, активно участвуют в жизни университета и факультета.
Стипендиаты получат финансовую поддержку в виде ежемесячных выплат на протяжении всего учебного года. Также студентам предоставляются дополнительные возможности: участие в специализированных мероприятиях Альфа-Банка, доступ к профессиональному сообществу, приоритет на вакансии и стажировки.
«Победа наших студентов в стипендиальном конкурсе - это не только их личное достижение, но и заслуженная оценка работы всего юридического факультета. Благодарим Альфа-Банк за поддержку талантливой молодёжи, а наших преподавателей и наставников – за высокий уровень подготовки студентов. Уверен, что эта победа станет для них дополнительной мотивацией к дальнейшему профессиональному росту, а для остальных студентов - отличным примером и стимулом к новым вершинам», - отметил проректор по юридическому образованию – декан юридического факультета Константин Давыдов.