Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Итоговое заседание Ученого совета СибУПК

01 июля 2021 года состоялось итоговое в учебном году заседание Ученого совета Сибирского университета потребительской кооперации.

Заседание прошло в расширенном формате с приглашением работников и ветеранов Университета. В работе заседания приняли дистанционное участие председатель правления Центросоюза РФ М.Б. Бекетова, председатель совета Алтайского крайпотребсоюза В.М. Красилов, председатель совета Красноярского крайпотребсоюза В.В. Иванов, председатель совета Хакреспотребсоюза А.А. Мальцев, председатель Тюменского облсеверпотребсоюза А.В. Мануйлов. В зале заседания лично присутствовал председатель совета Новосибирского облпотребсоюза С.И. Липский.

Расширенное заседание Ученого совета, приуроченное к празднованию 190-летия потребительской кооперации России в 2021 году, прошло накануне Международного дня кооперативов, который отмечается 03 июля.

С докладом, посвященным значимым событиям, выступила З.А. Капелюк, советник ректора по образовательной и научной работе, доктор экономических наук, профессор. Тема доклада – «Традиции и инновации кооперативного образования». З.А. Капелюк осветила важную роль кооперативного образования в подготовке профессиональных кадров для потребительской кооперации как в историческом аспекте, так и в наши дни. Особое внимание в докладе уделено научной составляющей деятельности СибУПК по кооперативной проблематике.

Председатель правления Центросоюза РФ М.Б. Бекетова, председатели советов областных, краевых и республиканских потребсоюзов поздравили коллектив и обучающихся университета с 190-летием потребительской кооперации России, а также успешным завершением учебного года. В выступлениях прозвучали не только слова поздравлений, но и конструктивные предложения по дальнейшему сотрудничеству: реализации совместных проектов в части непрерывного образования для руководителей и работников потребительских обществ, организации практики и трудоустройства выпускников вуза на базе кооперативных организаций, научным разработкам и стартапам для практического применения на предприятиях потребительской кооперации.

Ученый совет СибУПК поздравляет преподавателей, сотрудников, ветеранов, студентов с 190-летием потребительской кооперации России и Международным днем кооперативов! Желаем успехов в профессиональной, учебной и творческой деятельности как на благо университета, так и российской потребительской кооперации, цели устойчивого развития которых неразрывно связаны.