Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты СибУПК примут участие в соревнованиях молодежных добровольных пожарных дружин учебных заведений Новосибирской области

Ежегодно в Новосибирске проходят соревнования на кубок памяти ветерана противопожарной службы Новосибирской области, председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Новосибирской области Савченко Николая Емельяновича. Из-за пандемии весь прошлый год мероприятие переносилось, однако студенты Сибирского университета потребительской кооперации все равно договорилась с организаторами Кубка и прошли тщательную подготовку на спортивно-тренировочной площадке филиала Государственной противопожарной службы Новосибирской области. Ребята научились скоростному надеванию пожарной формы, завязыванию специальных узлов, преодолению полосы препятствий из «лабиринта», «подвесного моста», «разрушенной лестницы» и «туннеля». Также освоили забор воды из пожарного водоема, прокладывание магистральных и рабочих линий, выучили основы правильной транспортировки пострадавших и многое другое.

23 сентября долгожданные соревнования все же пройдут. Студенты вуза: Егор Прейс (группа ИС-02) и Павел Красильников (группа ИС-01) будут принимать участие в Кубке.

Напомним, в последний раз победителем стал спасательный отряд СибУПК, показавший лучший результат – 3 минуты 21 секунды. Это не случайность, а вполне закономерный результат, благодаря качественной подготовке. И речь не только о физической форме наших студентов, а скорее о направленной социальной ориентированности дружинников на участие в этом важном военно-патриотическом проекте.