Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Делегация СибУПК приняла участие в работе Международного форума «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех»

1-2 октября в Туле состоялся Международный форум «Потребительская кооперация – открытые возможности для каждого на благо всех».

Форум проходил в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 190-летию потребительской кооперации России. Его участниками стали руководители крупнейших международных кооперативных организаций и объединений из Европы, Америки, стран СНГ, представители Совета Федерации и Государственной Думы, руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных и образовательных организаций. В состав делегации Сибирского университета потребительской кооперации вошли ректор Валентина Бакайтис, начальник отдела проектной работы Елена Вовк, бойцы студенческих отрядов университета.

Главным мероприятием деловой программы форума стало пленарное заседание, которое открыл председатель Совета Центросоюза РФ Дмитрий Зубов. К участникам форума с приветственным словом обратился губернатор Тульской области Алексей Дюмин, поздравив кооператоров России со 190-летием.

В рамках мероприятия представители СибУПК работали на тематической площадке «Образование», посвященной развитию и взаимодействию образовательных организаций кооперативной системы, а также подготовке кадров высшей квалификации. Ректор СибУПК Валентина Бакайтис поделилась с присутствующими основными итогами деятельности университета в 2021 году, а начальник отдела проектной работы Елена Вовк рассказала о победах студенческих команд в конкурсах федерального и регионального значения.

Бойцы студенческих отрядов также работали в рамках специальной тематической площадки. Они принимали участие в работе Кооперативной школы командного состава студенческих отрядов, интерактивных и творческих мероприятиях. Центром программы стало рапорт председателю Совета Центросоюза РФ Дмитрию Зубову и торжественное шествие знамен.

«Цель форума – масштабно представить систему потребительской кооперации России как социально-ориентированную систему, – подчеркнула ректор университета Валентина Бакайтис. – Я уверена, что за эти два насыщенных дня каждый из участников смог ощутить себя частью этого важного движения. Обмен мнениями, конструктивный диалог, дискуссии – все это дает важный толчок для развития каждой отдельной организации кооперативного сообщества, а значит и для существенного продвижения системы потребительской кооперации России в целом».