Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В Сибирском университете потребительской кооперации подвели итоги учебной и научной деятельности в 2021 году

Прошедший год, без сомнения, стал знаковым для Сибирского университета потребительской кооперации.

«В 2021 году в университете отметили два важных юбилея: 190-летие потребительской кооперации и 65-летие со дня основания нашего вуза. Мы гордимся тем, что несмотря на все ограничения и вызовы, в которых находилась последние два года система образования, университет сохранил динамичный темп развития», – комментирует ректор СибУПК Валентина Бакайтис.

Действительно, за этот год вузу удалось очень многое. В университетском колледже открыли четыре новые востребованные специальности из списка ТОП-50: Информационные системы и программирование, Поварское и кондитерское дело, Гостиничное дело, Банковское дело. Также вуз получил лицензию и начал подготовку специалистов по рабочим профессиям – повар, официант, бармен, горничная, продавец и др.

На площадке СибУПК открылась первая в регионе учебная мастерская по компетенции WorldSkills «Визуальный мерчендайзинг».

В 2021 году в СибУПК рост количества преподавателей и качественных показателей ППС: доля преподавателей с ученой степенью достигает 70,0%, доля преподавателей-практиков более – 15,0%.

Ученые университета внесли весомый вклад в развитие российской науки, выполняя востребованные исследования в области социально-экономической науки по 7 грантам РФФИ и Правительства Новосибирской области.

В рамках коммерциализации результатов научных исследований ученые СибУПК разработали цикличные рационы питания для 11 дошкольных образовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа. Внедрили в производство предприятий Курганской области новые технологии переработки мяса птицы. Совместно с Красноярским крайпотребсоюзом запустили новый проект в области технологии переработки сельскохозяйственного сырья и дикорастущей продукции Сибирского региона.

Студенты Сибирского университета потребительской кооперации стали победителями и призерами 17 различных международных и всероссийских конференций, олимпиад, конкурсов научных работ.
В 2021 году получило развитие музейное пространство: открыто 11 именных аудиторий в честь ректоров и известных ученых вуза, современный музей, историческая ретроспектива «Лента времени».

Результаты деятельности СибУПК в 2021 году подтверждаются различными наградами и рейтингами:

1. Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК) вошел в ТОП-200 вузов России в соответствии с Национальным агрегированным рейтингом вузов 2021 год (из 687 вузов Российской Федерации). СибУПК за год совершил существенный рывок вперед и перешел из пятой во 2 лигу университетов.

2. СибУПК в шестой раз стал лауреатом престижного конкурса «НОВОСИБИРСКАЯ МАРКА» в номинации «За устойчивое развитие на рынке образовательных услуг в 2021 году».

3. В апреле 2021 года Сибирский университет потребительской кооперации получил серебряную медаль выставки образовательных организаций Новосибирской области «Учсиб-2021».

4.«Центр сервисных компетенций» СибУПК, по результатам независимого мониторинга экспертов департамента статистики и экспертизы «ИНТЕРПРОФСТАТ», вошел в число Лауреатов Всероссийского публичного закрытого конкурса «Лучшие учреждения/организации Российской Федерации» в номинации «Лучшие организации дополнительного профессионального образования Российской Федерации»