Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Докторанты Карагандинского университета Казпотребсоюза прошли научную стажировку на базе СибУПК

Сибирский университет потребительской кооперации и Карагандинский университет Казпотребсоюза связывает многолетнее сотрудничество. На площадках вузов проходят научные стажировки; студенты и преподаватели участвуют в совместных конференциях; публикуются в сборниках.

С 16 по 27 мая в Сибирском университете потребительской кооперации проходила научная стажировка докторантов Карагандинского университета Казпотребсоюза. Под руководством доктора экономической наук, профессора Зои Капелюк докторанты Айнагуль Тажбаева и Лязат Курмангалиева имели возможность обменяться опытом в проведении исследований с аспирантами и магистрантами СибУПК, выступить с презентацией промежуточных результатов своих докторских диссертаций перед базовой кафедрой теоритической и прикладной экономики, прослушать лекции ведущих ученых университета и изучить научные труды профессорско-преподавательского состава.

«Программа была очень насыщенной. Коллеги из Казахстана принимали активное участие в научно-исследовательской работе, а также в мероприятиях, организованных университетом, – рассказала профессор Зоя Капелюк. – Всему преподавательскому коллективу было очень интересно работать с докторантами. Такое общение всегда служит крепкой основой для совместного научного обогащения».

Как отметила проректор по учебной работе Лина Ватлина, подобные программы международного сотрудничества способствуют реальному процессу развития и становления молодых ученых. В ходе стажировки участники были погружены в новую для них образовательную и культурную среду, что раздвигает мировоззренческие, образовательные и профессиональные горизонты, дает возможность установить важные профессиональные контакты.

«Мы благодарны руководству университета за организацию стажировки, – говорит докторант Айнагуль Тажбаева. – Мы получили актуальную и интересную информацию, необходимую для наших исследований. Уверена, что все те знания и опыт, который нам старались передать профессора СибУПК, мы используем в нашей научной работе».

«Наши университеты относятся к системе потребительской кооперации, что помогает нам прекрасно понимать друг друга. Я уверена, что мы будем и дальше развивать наше научное сотрудничество в многогранных совместных проектах», – прокомментировала ректор университета Валентина Бакайтис.

По итогам работы участники получили сертификаты об успешном прохождении научной стажировки.