Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты СибУПК успешно выступили на секциях конференции РНСК-2022

27 мая завершила свою работу Региональная научная студенческая конференция «Интеллектуальный потенциал Сибири» – одна из крупнейших студенческих конференций в Сибирском федеральном округе. Конференции была организована в рамках 43 секций на базе вузов города Новосибирска.

Сибирский университет потребительской кооперации выступил организатором секции «Проблемы развития потребительского рынка и сферы услуг», в которой приняли участие обучающиеся из 10 вузов СФО. От СибУПК с научными докладами выступили более 30 студентов, которые принесли в копилку вуза 5 призовых мест.

Студенты СибУПК не менее активно участвовали в работе секций на площадках РНСК в других вузах по всем основным направлениям подготовки и научно-исследовательской деятельности университета. Всего подано более 20 заявок на участие в следующих секциях: Актуальные проблемы и перспективы развития учета, анализа и аудита; Государство и право; Информационные технологии; История и политология; Проблемы финансового рынка; Частное право; Экология и природопользование; Экономика и управление.

По итогам работы секций студенты СибУПК вошли в число победителей и призеров конференции.

На секции «История и политология» диплома I степени удостоен студент юридического факультета Хмельков Александр, представивший доклад на тему «Участники локальных и интернациональных конфликтов Чулымского района – никто не забыт». Научный руководитель– Быховец М.В., канд. филос. наук, доцент кафедры философии и истории.

На секции «Актуальные проблемы и перспективы развития учета, анализа и аудита» дипломом III степени отмечена студентка экономического факультета Половникова Елена за доклад на тему «Практика применения ФСБУ 5/19: спорные аспекты». Научный руководитель– Чистякова О.А., канд. экон. наук, доцент, заведующий кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита.

По результатам конкурса научных публикаций, поданных на секцию «Актуальные проблемы и перспективы развития учета, анализа и аудита», студенты СибУПК также заняли призовые места: 2 место – Абрамова Татьяна («Учет и начисление амортизации: исторический аспект», научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Колчугин С.В.), 3 место – Куницына Светлана («Новации в законодательстве по учету основных средств») и призер очного тура Половникова Елена (научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Чистякова О.А.).

На секции «Проблемы финансового рынка» диплом III степени получил студент экономического факультета Свобода Алексей за доклад «Современные проблемы управления ликвидностью коммерческих банков». Научный руководитель – Колоскова Н.В., канд. экон. наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита.

На секции «Государство и право» дипломы III степени получили студенты юридического факультета: Бобыбрь Вячеслав за доклад «Проблемные аспекты законодательного регулирования наследования отдельных объектов в цифровом пространстве»и Шнайдер Никита за доклад «Проблемные аспекты развития правового регулирования NFT-технологий».Научный руководитель студентов– Карцева Н.С., канд. юрид. наук, доцент кафедры гражданского права.

Поздравляем студентов с успешным участием и заслуженной победой!