Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В Сибирском университете потребительской кооперации стартовала неделя русского языка

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Именно Александр Сергеевич — основоположник современного русского языка — основы нашей национальной идентичности, которая объединяет все народы, страны и миллионы человек за ее пределами. В честь праздничной даты в Сибирском университете потребительской кооперации проходит неделя русского языка с разнообразными мероприятиям, выставками и конкурсами.

Одним из ключевых событий стала интеллектуальная игра «Он наш поэт, он наша слава» в рамках проекта «Литературная гостиная». Викторина из четырех туров была посвящена жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Вместе с сотрудниками информационно-библиотечного центра участники вспомнили ключевые моменты биографии великого поэта, а также его бессмертные произведения – стихи, поэмы, сказки и повести.

Также на площадке центра можно познакомиться с тематической книжной выставкой.

Много интересных мероприятий запланировали в Студенческом активе. В соцесетях проходит флешмоб, посвященный русскому языку, а любой желающий может проявить свой талант в чтении литературных произведений великого поэта.