Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Для обмена профессиональным опытом СибУПК посетили представители Барнаульского кооперативного техникума

6-7 июня в Сибирском университете потребительской кооперации состоялась профессиональная встреча с преподавателями стратегического партнера университета – Барнаульского кооперативного техникума.

С рабочим визитом в университет приехали: Гущина Марина Станиславовна, председатель ПЦК коммерции и товароведения; Яруткина Нина Александровна, заведующий практическим обучением ПЦК коммерции и товароведения; Сновицкая Лариса Владимировна, председатель ПЦК технологии общественного питания. Примечательно, что все они являются выпускниками СибУПК, поэтому возможность вновь посетить альма-матер и увидеть все произошедшие в вузе за последние годы перемены была для гостей особенно приятной.

Коллеги побывали в учебных мастерских университета, обменялись мнениями с преподавателями товароведных и технологических дисциплин по ряду профессиональных подходов в подготовке выпускников, обсудили вопросы непрерывного образования и возможность разработки персональных курсов по профессиональным программам.

«Мы благодарны университету за приглашение. Эта поездка стала для нас определенным стимулом для развития, – комментирует Марина Станиславовна Гущина, председатель ПЦК коммерции и товароведения Барнаульского кооперативного техникума. – В прошлом году коллеги из СибУПК взяли на вооружение интересные наработки преподавателей техникума для внедрения в свои профессиональные модули, а в этом году мы нашли множество интересных технологий и разработок для наших образовательных программ. Одной из самых запоминающихся новых площадок для меня стала мастерская визуального мерчендайзинга. Это очень интересное направление как для студентов, так и преподавателей. Также я отметила оснащенность лабораторий и наглядность демонстрационных материалов».

Безусловно, сотрудничество между образовательными учреждениями существует давно, но благодаря этой встрече оно получит новый виток развития, в частности, в области более активного привлечения студентов техникума для участия в профессиональных конкурсах и олимпиадах СибУПК.

«Наша задача состояла в том, чтобы обменяться опытом, педагогическими технологиями и наметить совместные пути для профессиональной подготовки обучающихся, – говорит ректор СибУПК Валентина Ивановна Бакайтис. – Барнаульский кооперативный техникум, безусловно, является одним из лидеров в подготовке специалистов по программам СПО, и мы всегда рады видеть его выпускников в числе наших студентов»