Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

СибУПК отметил 90-летие выдающегося ученого и педагога Л.П. Наговициной

28 июля в Сибирском университете потребительской кооперации прошло торжественное заседание в честь 90-летнего юбилея Лидии Павловны Наговициной – доктора экономических наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, почетного работника высшего профессионального образования, члена-корреспондента СО АН ВШ, ветерана труда, ветерана потребительской кооперации.

Профессор Л.П. Наговицина трудится в Сибирском университете потребительской кооперации 60 лет, стояла у истоков становления и развития университета, кооперативного образования и науки в Сибири. Подготовила и воспитала блестящую плеяду учеников, составляющую гордость университета. Возглавляет научную школу «Устойчивое развитие кооперативной модели хозяйствования», в рамках которой внесла существенный вклад в разработку теоретических положений и практических рекомендаций по повышению эффективности деятельности потребительской кооперации России. Лидия Павловна всеми своими трудами и достижениями пропагандирует принципы и ценности кооперативного движения.

Ректор Сибирского университета потребительской кооперации В.И. Бакайтис открыла торжественное заседание, поздравила юбиляра от имени ректората и коллектива университета, выразила благодарность за огромный вклад в академическую науку, образование и воспитание молодого поколения.

От совета Центросоюза Российской Федерации в лице председателя Д.Л. Зубова, от правления Центросоюза ведущего ученого СибУПК поздравила председатель правления М.Б. Бекетова. За многолетний добросовестный труд Л.П. Наговицина награждена памятной юбилейной медалью «Центросоюз. 190 лет потребительской кооперации России».

Слова поздравлений прозвучали от руководителей союзов потребительских обществ: С.И. Липского и Н.П. Шабалина (Новосибирский облпотребсоюз), В.В. Иванова (Красноярский крайпотребсоюз), В.М. Красилова (Алтайский крайпотребсоюз), В.В. Щеголева (Забайкальский крайпотребсоюз), А.В. Исаева (Омский облпотребсоюз); Н.В. Корбанёва (Амурский облпотребсоюз), А.В. Мануйлова (Тюменский облсеверпотребсоюз), Б.Д. Кушнарева (Тюменский облпотребсоюз).

Чествование юбиляра прошло в теплой обстановке. Профессоры кафедры теоретической и прикладной экономики З.А. Капелюк и М.И. Дроздова выступили с докладом, в котором осветили основные вехи профессионального, научного и жизненного пути юбиляра. Поздравить своего наставника и соратника пришли выпускники университета, бывшие ученики, аспиранты и докторанты, преподаватели, сотрудники и ветераны СибУПК, коллеги из других вузов Новосибирска. С личным визитом прибыл в Новосибирск профессор М.Н. Хусаинов, который передал наилучшие пожелания своих коллег из Таджикистана. В дистанционном формате к поздравлениям присоединились участники из разных городов и регионов России – Москва, Белгород, Севастополь, Якутия и Камчатка. Всех присутствующих на юбилее объединили глубокое уважение и искренняя благодарность за ту неоценимую роль, которую Лидия Павловна сыграла в судьбе каждого, кто имел честь с ней работать и у нее учиться.