Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Сотрудничество СибУПК с Республикой Узбекистан создает условия для создания и развития кадрового потенциала

На прошлой неделе коллектив Сибирского университета потребительской кооперации принимал участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 31-летию Независимости Республики Узбекистан. Представители университета смогли лично поздравить генерального консула Республики Узбекистан в г. Новосибирске Тимуха Рахимова.

Сотрудничество с образовательными организациями Республики Узбекистан реализуется в вузе на протяжении многих лет. Обмен педагогическим опытом, участие в конференциях и форумах – все это помогает развивать грамотное взаимодействие.

В настоящий момент в СибУПК обучается более 60 студентов из Узбекистана на разных формах и уровнях обучения. В вузе особо выделяют студентов из стран СНГ, они отличаются лучшим знанием русского языка, легче адаптируются к российским правилам и условиям учебы в университете. Многие из них проявляют интерес к очно-заочной форме обучения, которая дает возможность не только получать полноценное высшее образование, но и работать.

Темурхон Исропилов – как раз из тех ребят, которые решили приехать из Узбекистана в Россию, чтобы получить высшее образование. Сейчас он рассказывает, что в университете сразу почувствовал особое, доброжелательное отношение. «Мне в вузе понравилась атмосфера, – говорит он, – она положительно влияет как на учебу, так и на творческую деятельность. Здесь каждый может найти то, что ему по душе».

Четыре года Темурхон будет учиться по направлению подготовки «Экономика». Большая загруженность, новые предметы, жизнь в общежитии. По мнению Темурхона, в вузе созданы все условия для того, чтобы овладеть специальностью на высоком уровне и стать компетентным специалистом в своем деле.

«Сотрудники международного отдела университета помогают с решением вопросов миграционного учета. Они максимально подробно и дружелюбно все объясняют и дают понятные инструкции, это очень помогает» – рассказывает студент.

На протяжении многих лет Сибирский университет потребительской кооперации активно развивает сотрудничество с партнерами из зарубежных стран. В настоящий момент в вузе обучается более 500 студентов из иностранных государств на различных формах обучения. Также ежегодно проходят олимпиады «Яркая жизнь» и «Стань магистром», участие в которых дает преференции зарубежным абитуриентам.