Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Волонтеры СибУПК приняли активное участие во Всероссийской акции «Берег добрых дел»

17 сентября команда студентов Сибирского университета потребительской кооперации принимала участие в экологическом субботнике в пойме реки Каменка. Это один из этапов акции «Чистый берег», которая проходит в Новосибирской области в рамках всероссийского проекта «Берег добрых дел».

Волонтерам удалось расчистить 1,5 км береговой линии реки Каменки и собрать 150 кубометров мусора. В акции приняли участие активисты ТОСа «Дзержинский», студенты вузов, жители ближайших домов, ООО «ПСК "РАЗВИТИЕ», администрация Дзержинского района, МАУ «Дирекция городских парков», комитет охраны окружающей среды мэрии города Новосибирска, ГУФСИН России по НСО, МКУ «АСРиГЗ», МКУ «Технадзор ДКСиМП».

Отметим, что на месте работы экоактивистов в настоящий момент идет строительство концептуального ландшафтного парка «Каменка». Так, что можно сказать, что наши студенты не только приняли участие в расчистке береговой территории, но и внесли свой небольшой вклад в реализации нового проекта.

«Я уже не первый год принимаю участие в работе волонтерского корпуса нашего университета,– комментирует Светлана Долгина, студентка СибУПК, группа ПС-115. – Каждый раз мы занимаемся чем-то новым. Мне очень нравится то, что ты всегда видишь результат своей работы. Это мотивирует. Волонтер ­– это человек, который всегда стремится помочь тому, кто рядом, и быть от этого счастливым. Поэтому я очень счастливый человек».

Для справки

Всероссийская акция по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел») — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология», который реализуется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов.

Проект реализуется с 2014 года, с каждым годом расширяя свою географию. За 8 лет проведения он стал по праву считаться крупнейшей экологической инициативой в России: объединив свыше 7 млн. человек из 85 регионов, которые очистили 10 300 водоемов и собрали 638 000 м³ мусора.