Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

У студентов юридического факультета СибУПК состоялось выездное занятие на профессиональной площадке Отдела полиции № 1 «Центральный» УМВД России по г. Новосибирску

В целях профессионального самоопределения, осознанного выбора профессии, 22 сентября 2022 г. студенты групп ПНЗ-91 и ЮБ04-УГ юридического факультета, совместно со старшим преподавателем кафедры «Уголовного права, процесса и криминалистики» Романовой Ириной Викторовной посетили Отдел полиции №1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску, где состоялась встреча с сотрудниками отдела полиции и знакомство с деятельностью его подразделений.

Руководители подразделений отдела полиции: начальник дежурной части, старший лейтенант полиции Шалабанов Сергей Николаевич, начальник Отдела дознания, подполковник полиции Тимирязьева Ольга Александровна, Начальник ОУУП и ПДН, майор полиции Маллагамедов Мурад Маллагамедович и старший инспектор ПДН, майор полиции Буторина Наталья Васильевна рассказали о работе своих подразделений. Подчеркнули, что служба в полиции интересная и в тоже время трудная. Работа в полиции - это престиж, возможность карьерного роста, стабильность, уверенность в завтрашнем дне.

Подытожил встречу студентов с сотрудниками отдела полиции Заместитель начальника Отдела полиции №1 «Центральный», подполковник полиции Перегудов Иван Александрович. Он рассказал о приёме на службу в полицию, о предоставляемых сотрудникам социальных гарантиях, о размере денежного довольствия, а также ответил на вопросы студентов.

Огромное впечатление студенты получили, побывав в музее отдела полиции, который был создан в 30-ых годах прошлого столетия. Приказом УВД Новосибирской области №0096 от 25 декабря 1956 года 1 отделение милиции г. Новосибирска преобразовано в Центральный районный отдел милиции г. Новосибирска. Первым начальником отдела стал подполковник милиции Клименков Иван Ананьевич, фронтовик, принимавший участие в боях на Воронежском, Калининском, 2–м Прибалтийском фронте.

Говоря об истории Центрального района и органов внутренних дел Новосибирской области, нельзя не вспомнить человека-легенду, одного из начальников Центрального РОВД - Евгения Владимировича Щербака, ветерана Великой Отечественной войны, который прослужил более 30 лет в органах внутренних дел. «Железный Щербак» – так часто называли его сослуживцы, имея в виду не только личностные качества, но и физическую подготовку офицера.

Самое главное, о чём рассказывал каждый сотрудник в беседе со студентами – это их девиз «Один за всех и всего за одного», подчёркивая, что коллектив – это неотъемлемая часть жизни, где каждый не бросит сотрудника в беде и поможет во всём.