Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты СибУПК приняли участие во Всероссийском студенческом форуме «Твой Ход — 2022» в Москве

Студенческий форум проходил в Москве c 11 по 17 декабря, его организаторами выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей», Российский Союз Молодёжи.

На протяжении недели студенты и представители вузов со всей страны обсуждали новые принципы взаимодействия внутри студенческих сообществ, развитие молодёжной политики, поднимали актуальные вопросы о трудоустройстве и реализации своего потенциала, а также подводили итоги Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».

От СибУПК в Форуме победителей и амбассадоров конкурса участие приняли Сергей Черных (2 курс магистратуры, направление – Экономика), и Яна Циммерман (3 курс бакалавриата, направление – Технология продукции и организация общественного питания).

Сергей Черных – двукратный стипендиат Президента РФ, участник международных конференций – прошёл региональный этап конкурса и стал финалистом в треке «Делаю». На Форуме студент представил свой проект - «Образовательная платформа с элементами геймификации для вузов».

Яна Циммерман разрабатывает проекты в рамках направлений платформы «Твой ход» и уже становилась финалистом Форума. В этом году она вошла в число экспертов, занимающихся взаимодействием с организаторами и оценкой проектов финалистов. По словам Яны, в этом году большое количество образовательных площадок позволило ей не только приобрести новые знания и прокачать компетенции, но и познакомиться с множеством интересных и креативных людей.

«Форум «Твой ход» – несомненно, одно из ключевых событий года для студенчества. Студенты СибУПК ежегодно принимают в нем участие и каждый раз вновь и вновь берут эту высокую планку, становясь финалистами всероссийского конкурса. Это отличный способ заявить о себе, обрести новые знакомства, и, в конечном счете, сделать первые шаги в будущей профессии. Хочется, чтобы с каждым годом все больше и больше наших студентов участвовали в подобных масштабных мероприятиях!» – отметила ректор Валентина Бакайтис.

Церемония закрытия стала логичным завершением увлекательной работы студенческого сообщества. На один вечер «ВТБ Арена» Москвы превратилась в костровую, объединяющую участников, почётных гостей и известных артистов.

«Я смотрю на заряженный энергией зал: здесь пять тысяч удивительных людей. Каждый из вас многое способен сделать поодиночке, но мир сегодня устроен так, что по-настоящему серьезные задачи в одиночку решить нельзя. Их можно решить только командой, поэтому чувство единения, понимания, что рядом с вами еще пять тысяч единомышленников, — это то, что сделает вас гораздо сильнее», — отметил Сергей Кириенко - Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

СПРАВКА

За время Форума более 5 000 молодых людей поучаствовали в дискуссиях, деловых встречах и коворкингах. Смогли найти единомышленников и внести свой вклад в добрые дела в рамках полезной программы. Активности форума были организованы в формате «Университета предназначения». Участники вновь стали студентами, поступающими на разные направления. Так, например, в «Институте наставничества и развития» студенты узнали больше о саморазвитии и том, как положительно влиять на окружающих, а на «Факультете исследований настоящего» ребята занимались социологическим исследованием портрета современного студента, его ценностей и интересов. На «Факультете устойчивого развития и бережного отношения к природе» студенты изучали современные возможности переработки пластика.

Талантливые студенты, победители конкурсов в соавторстве с ректорами, проректорами и представителями органов государственной власти разработали федеральный календарь ключевых событий в вузах, студенческую программу поддержки проектов национальных приоритетов, создали единый бренд студенчества России, приняли участие в разнообразных мероприятиях форума.

Программа форума включала множество интеллектуальных, деловых, творческих, патриотических и культурных мероприятий. Среди них:

  • Слет победителей и амбассадоров Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»;

  • Российская национальная премия «Студент года — 2022»;

  • Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая»;

  • Разработка и презентация Кодекса этики студентов России;

  • Стратегическая сессия «Россия будущего. Студенческая версия»;

  • Всероссийская креативная сессия бренда «Твой ход. Студенты России»;

  • Специальное совещание Совета ректоров;

  • Всероссийская акция среди студентов «Больше, чем история»;

  • Открытые встречи с героями и очевидцами специальной военной операции в студенческих и молодёжных местах Москвы и университетах России;

  • II Гастрольный тур победителей Российской студенческой весны «Россия — страна возможностей»;

  • Студенческое шоу «Научные бои»;

  • Фестиваль для школьников «Чему научат в университете» и др.