Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Представители штаба студотрядов СибУПК приняли участие в управленческих тренингах

В декабре 2022 года Новосибирское регионально отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (НРО МООО «РСО») организовало проведение образовательной программы «Лидер студенческого отряда» для командного состава штабов студенческих отрядов вузов.

В период подготовки и во время трудового семестра командный состав студотряда сталкивается с рядом проблем, которые необходимо решать оперативно, следовательно, быть компетентным не только в узкой области – по профилю деятельности отряда, но и уметь вовремя решать внутриотрядные и межличностные конфликты, договариваться с работодателем, администрацией, аргументировать свою позицию, ссылаясь на нормативно-правовые документы. Знаний и навыков у студенческой молодежи хватает на это далеко не всегда. Поэтому, для комиссаров и бойцов студотрядов были организованы тренинги личностного роста: «Успешный руководитель», «Должностные обязанности», лекции по документообороту и искусству публичных выступлений, а также круглый стол с НРО МООО «РСО».

Результатом программы стала поэтапная разработка и защита командным составом проектов, которые в дальнейшем будут реализованы в штабах студотрядов учебных заведений.

«Так как вся программа была построена последовательно и очень структурированно, все участники смогли получить новые навыки управления людьми и процессами, а вдохновение к постижению профессиональных секретов мы все черпали из веселых «активностей», например, всеобщей утренней зарядки», – комментирует редактор пресс-службы штаба СибУПК Дарья Саргасова. – Подобные программы нам необходимы, ведь они помогают сделать первые шаги на нелёгком пути руководителя».

Для справки:

Движение студенческих отрядов активно развивается в университете с 2016 года. В вузе работают пять студотрядов: сервисные отряды «Профи-сервис», «Фреш» и «Лайм», отряд проводников «Вокруг света» и педагогический отряд «Искра». Студенты активно участвуют в различных всероссийских акциях и проектах, занимают призовые места и завоевывают престижные награды. На базе СибУПК – опорного вуза сервисного направления в Новосибирской области – обучаются бойцы из различных вузов города по 4 рабочим профессиям: повар, официант, бармен, горничная.