Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

СибУПК принял участие в обсуждении реформы молодёжной политики вузов

В рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход – 2022» в Москве состоялся Всероссийский конгресс по молодёжной политике и воспитательной деятельности. Более 700 проректоров, представителей федеральных органов исполнительной власти, Росмолодёжи, аппаратов полномочных представителей Президента в федеральных округах обсудили обновлённые принципы воспитательной деятельности в вузах России.

СибУПК представляла начальник центра карьеры – руководитель отдела проектной работы СибУПК Елена Андреевна Вовк. В рамках работы секций Конгресса она приняла участие в разработке «Кодекса этики студентов России», а также в обсуждении мер по поддержке и развитию молодежной политики, созданию соответствующих цифровых экосистем, проведению грантовых конкурсов и формированию кадрового резерва.

Мероприятие было организовано на высоком уровне, на пленарном заседании конгресса выступили начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков и глава Минобрнауки России Валерий Фальков. Они предложили при реализации воспитательной деятельности в университетах опираться на традиционные ценности российского общества и практиковать творческий и индивидуальный подход к студентам в зависимости от их специальности и интересов.

Участники конгресса отметили важность создания единой системы воспитания и образования, охватывающей весь спектр институтов молодёжной политики, и сопровождающей все этапы жизни студента.

По итогам работы Конгресса на стратегической сессии Росмолодёжи участники составили план реализации задач государственной молодёжной политики и представили концепцию «Жизненный путь студента», объединяющую инструменты, продукты и решения задачи становления гармонично развитой личности.

Для справки: всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022» объединил студентов, ректоров и проректоров из 89 регионов страны. Участниками форума стали более 5 000 человек. Лидеры студенческого сообщества в соавторстве с ректорами, проректорами и представителями органов государственной власти обсудили программу национальных приоритетов России и роль студентов в их реализации; разработали обновлённую модель студенческого самоуправления в контексте обучения служением и образования через ответственность; разработали концепцию национального бренда, объединяющего все студенческие сообщества России; согласовали кодекс этики российского студенчества; представили туристические маршруты по историческим местам и местам боевой славы; согласовали общий календарь действий в рамках молодёжной политики и воспитательной деятельности.

Организаторы Всероссийского студенческого форума «Твой Ход – 2022»: Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия – страна возможностей». Соорганизатор: Российский Союз Молодёжи.