Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Десант ученых высадился в Краснозерском райпо

В первые рабочие дни Нового 2023 года профессора Сибирского университета потребительской кооперации, доктора экономических наук

Наговицина Л.П., Капелюк З.А., и Дроздова М.И. посетили Краснозерское райпо и познакомились с его деятельностью.

Краснозерское районное потребительское общество заслуженно занимает первое место среди 25 потребительских обществ Новосибирского областного союза потребительских обществ по главному показателю – объему розничного товарооборота и оборота общественного питания, который в прошедшем 2022 году превысил 600 млн руб. и увеличился за год на 14,5%.

Ученые посетили самый большой по площади магазин райпо «Наш кооператор», объём продаж которого в декабре превысил 1,5 млн.руб.

Конкурентное преимущество кооперативных магазинов района состоит в том, что они совмещены с минипекарнями и продают горячий хлеб и хлебобулочные изделия высокого качества и широкого ассортимента. Аромат свежевыпеченного хлеба привлекает большое количество покупателей, формируя, таким образом, непрерывные покупательские потоки, и это отражается на продаже не только других групп продовольственных товаров, но и непродовольственных товаров повседневного спроса. Для этого специалисты, а среди них немало выпускников Сибирского университета потребительской кооперации, используют полученные знания организации и технологии торговых процессов в своей практической деятельности.

Председатель совета Краснозерского райпо Иваков Василий Викторович, председатель правления Василенко Татьяна Ивановна (выпускница СибУПК) и весь аппарат правления с особой теплотой, вниманием, заинтересованностью организуют торгово - производственный процесс, с гордостью характеризуют результаты работы сотрудников, видят перспективы развития, участвуют в обустройстве территории, организуют и проводят культурно-массовые и спортивные мероприятия.

В отличие от сетевого ритейла в обслуживании в кооперативных магазинах сохранилась заинтересованность и теплота, неформальное общение с покупателями, кооперативный дух содружества и взаимопомощи.

Участники встречи высказали руководству райпо восхищение и пожелание расширения ассортимента товаров собственного производства, а также творческих успехов в новом 2023 году.

В результате посещения Краснозерского райпо у профессоров университета сформировалось такое впечатление: кооперация Новосибирской области, несмотря на возрастающую конкуренцию на потребительском рынке, продолжает оставаться жизнеспособной системой поскольку сохраняются свойственная ей значимость и востребованность населения.