Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты представили проекты и встретились с работодателями на Дне ИТ-карьеры Новосибирской области

12 мая 2023 года в Новосибирске прошел День ИТ-карьеры Cookie Fest, организованный Министерством цифрового развития и связи Новосибирской области. В фестивале приняли участие IT-компании региона, а также студенты вузов и колледжей.

На церемонии открытия выступили первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов и министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь.

Программа масштабного карьерного события включала стратегические сессии и тематические дискуссии, выставку стендов компаний-работодателей, презентацию студенческих проектов, карьерный квест, IT-квартирник с мастер-классами и другие мероприятия.

В Дне карьеры приняли участие обучающиеся всех факультетов и различных направлений подготовки СибУПК. И это не удивительно, ведь современные информационные технологии являются привлекательной сферой для самовыражения и профессионального развития молодежи.

Участники фестиваля получили уникальную возможность представить свои инновационные проекты перед экспертами отрасли. От СибУПК представлены два студенческих проекта, подготовленных обучающимися по программам СПО СибУПК в области информационных технологий.

Студенты Кочерга Никита и Батюк Денис презентовали стартап (курсы) по обучению программированию. Команда в составе Крысанова Никиты, Таранова Никиты и Норманских Леонида представила проект «Виртуальный тур по образовательной организации». Цель данного проекта – создание визуального контента, освещающего историю СибУПК и позволяющего совершить виртуальную экскурсию по музейному пространству и основным локациям университета, что повышает узнаваемость вуза, информированность студентов и абитуриентов.

В качестве экспертов предпринимательской площадки выступили представители крупного бизнеса и отраслевых организаций: Минцифра НСО, Новосибирский областной инновационный фонд, Опора России, Информационные системы и сервисы, SoftMall, Postilla и другие.

Студенты получили независимую оценку и рекомендации IT-профессионалов, много новой и ценной информации для построения карьеры и развития цифровых навыков.