Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Спортсмены СибУПК – сильнейшие в армрестлинге

18 мая 2023 года в рамках мероприятий, посвященных Дню образования НГТУ НЭТИ, на базе Дворца спорта университета прошли спортивно-массовые мероприятия по различным видам спорта.

Наиболее успешно спортсмены СибУПК выступили на открытом чемпионате по армрестлингу. Лучшие результаты среди участников продемонстрировали девушки СибУПК – студентки факультета экономики и управления по специальности «Банковское дело». Дударева Алина заняла I место, Анкудинова Софья БД-13 – III место среди девушек весовой категории до 60 кг.

Среди юношей сильнейшим стал Бабин Спартак (группа ТВ-21), завоевавший в конкурентной борьбе III место чемпионата по армрестлингу.

Основной состав атлетов СибУПК, участвующих в соревнованиях по армрестлингу, включает 7 студентов: А. Дударева, С. Анкудинова, С. Бабин, В. Чойнжуров, Т. Калашников, О. Вольхин, С. Тухватуллин. Напомним, что в копилке университета уже есть призовые места спортсменов на Кубке Новосибирской области среди вузов по армрестлингу 2022 года.

Тренировки армрестлеров проходят на базе спортивного комплекса СибУПК под руководством заведующего спортивным клубом Альвины Лейбович. Для данного вида спорта важна не только сила, но и отработка технических приемов, поэтому для занятий используются специальные тренажеры (столы).

Кафедра физического воспитания и спорта СибУПК планирует и дальше развивать и популяризировать армрестлинг среди студентов с целью повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.