Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студент юридического факультета СибУПК – призёр Всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Подведены итоги XVIII Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Очный этап Всероссийского конкурса проходил с 16 по 18 мая 2023 года в Москве, в Конгресс-центре «Космос».

Сибирский университет потребительской кооперации представил студент 1 курса юридического факультета Чернизов Сергей, который по итогам очной защиты награжден дипломом I степени всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива».

В рамках одного из направлений конкурса – «Оборона и безопасность» – Сергей Чернизов представил проект на тему «Совершенствование законодательства в сфере оборота короткоствольного огнестрельного оружия». Научным руководителем студента выступила Шмыгина Ольга Валерьевна, заместитель декана юридического факультета, старший преподаватель кафедры уголовного права, процесса и криминалистики.

Всего участниками конкурса в 2023 году стали 800 студентов из 59 субъектов РФ, по результатам экспертного отбора более 230 студентов прибыли в Москву для публичной защиты своих проектов. Отметим, что от Новосибирской области было представлено два делегата, включая студента нашего университета.

Масштабный и авторитетный конкурс «Моя законотворческая инициатива» ежегодно проводится Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» при содействии федеральных органов исполнительной власти.

Конкурс направлен на привлечение молодежи к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности. Конкурсанты готовят работы по таким направлениям как социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; молодежная политика; экономическая политика, оборона и безопасность; региональное законодательство и др. Подготовленные участниками проекты в дальнейшем могут быть использованы в качестве законодательных инициатив.

Председатель НС «Интеграция» А.С. Обручников выразил глубокую признательность ректору СибУПК В.И. Бакайтис за содействие в подготовке и направлении представителей университета на заключительное мероприятие конкурса.