Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

СибУПК выступает за бег!

Преподаватели, сотрудники и студенты Сибирского университета потребительской кооперации стали участниками VII Всероссийского легкоатлетического праздника «ЗаБег.РФ».

Крупнейший полумарафон страны состоялся 4 июня. Во всех регионах России ровно в 9:00 по московскому времени на старт вышли одновременно более 150 тысяч человек. Синхронный старт – одна из уникальных особенностей полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране и мире. В 2020 и 2021 годах «ЗаБег.РФ» установил два мировых рекорда Гиннесса как «Полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно».

В 2023 году впервые к забегу присоединились другие страны – Китай, Белоруссия, Армения, Киргизия и Таджикистан. Там мероприятие прошло под названием «One Run», объединив около 10 тысяч бегунов.

В Новосибирске на старт вышли порядка 3,5 тысячи человек. Маршрут прошел по центральным улицам Новосибирска. Жители города смогли выбрать дистанции – 1, 5, 10 и 21,1 км.

Полумарафон «ЗаБег.РФ» проходит в нашем регионе при поддержке Правительства Новосибирской области, нацелен на привлечение как можно большего числа граждан к занятиям легкой атлетикой и здоровому образу жизни.

Старт на самой массовой дистанции 5 километров дал заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. «Все без исключения сегодня проявили огромную силу воли. Рад, что с каждым годом любителей легкой атлетики и здорового образа жизни становится больше. Новосибирская область – спортивный регион, это подтверждает и то, что мы с самого начала реализации забега принимаем участие в этом легкоатлетическом празднике!», – отметил Сергей Нелюбов, обращаясь к участникам.

Дистанцию 10 км и аномальную жару преодолела менеджер бассейна СибУПК Наталья Юдина. Пробежали 5 км и успешно финишировали старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Альвина Лейбович и доцент кафедры технологии и организации общественного питания Людмила Ключникова. Студенты СибУПК приняли участие в забеге на 1 км и в качестве членов волонтерского корпуса спортивно-массового мероприятия.