Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В СибУПК подготовили бойцов для работы в летнем сезоне на лучших курортах России

В 2023 году Сибирский университет потребительской кооперации вошел в число победителей конкурсного отбора, проводившегося среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студотрядов по рабочим профессиям. Конкурсный отбор проводили молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

В настоящее время в СибУПК обучаются бойцы по трем профессиональная программам, одна из которых направлена на подготовку горничных.

«Сервисные отряды – одно из самых популярных направлений, и я легко определилась с рабочей профессией – горничная. В СибУПК отличные практические площадки для отработки всех теоретических и практических навыков», – рассказывает один из участников грантовой программы.

В рамках программы бойцы изучили профессиональные основы, психологию сервиса. Слушатели курса овладели такими профессиональными компетенциями, как осуществление всех видов уборки номерного фонда, проверка исправности и функционирования оборудования, комплектация номеров расходными материалами, прием номера при выезде гостя и общение с гостями.

Летом большинство бойцов получат трудовые путевки на лучшие курорты нашей страны, где ребятам предстоит работать в гостиничных комплексах, базах отдыха.

Справка

Профобучение проводят учебные заведения – победители отбора среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Конкурсный отбор проводили молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте МООО «РСО» трудкрут.рф (https://трудкрут.рф/) и гранты.трудкрут.рф (https://гранты.трудкрут.рф/ ).