Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

12-15 марта 2024 года в СибУПК пройдет Международный молодежный форум «Траектория успеха»

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК) готовится к проведению I Международного молодежного форума «Траектория успеха», который пройдет на площадке университета 12-15 марта 2024 года. В феврале заявки на участие в форуме активно поступают из самых разных городов России и зарубежья.

Цель Форума – формирование сообщества талантливых молодых людей из вузов и средних профессиональных образовательных организаций России и зарубежных стран, развитие сотрудничества молодежи в системе потребительской кооперации.

Молодежный форум организуется в рамках проведения в Российской Федерации Года семьи, региональной программы Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ-2024) в Новосибирской области, регионального плана проведения Десятилетия науки и технологий, в также в рамках плана мероприятий Регионального методического совета образовательных организаций потребительской кооперации, реализующих программы СПО. Насыщенная программа форума включает тематические треки: Наука и образование; Молодежное предпринимательство, карьера и проектная деятельность; Творчество, культура и национальные традиции; Спорт.

Приглашения к участию направлены в образовательные организации системы потребительской кооперации России, Беларуси, Казахстана, Таджикистана, российские университеты и зарубежные вузы стран СНГ и ЕАЭС. Для очного участия в мероприятиях форума на площадке СибУПК приглашены делегации молодежи из техникумов и колледжей потребительской кооперации Сибири и Дальнего Востока.

Среди основных мероприятий форума – дискуссионные площадки «Традиционные семейные ценности в развитии патриотизма», «Лучшие практики карьерного развития»; Международные молодежные научные чтения им. первого ректора, профессора Н.Н. Протопопова; Конкурс студенческих предпринимательских, социальных и инновационных проектов; Международный конкурс научных стендовых докладов «Наука побеждать»; Профессиональные пробы для обучающихся школ и техникумов «Попробуй профессию на вкус!»; Фестиваль художественного творчества «Родного края разноцветье»; открытая тренировка от Новосибирской Федерации смешанного боевого единоборства «ММА».

Для молодежных делегаций, прибывающих на форум, предусмотрена возможность познакомиться с университетом, посетить экскурсии по музейному пространству и наиболее интересным площадкам вуза, поучаствовать в мероприятиях, приуроченных к 68-летию со дня основания СибУПК 14 марта, различные выставки и мастер-классы. Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсе масленичных блинов, конкурсе работ декоративно-прикладного искусства, открытом турнире по футболу. Каждый участник форума найдет для себя трек и мероприятие, соответствующие его увлечениям, и сможет продемонстрировать свои лучшие достижения по различным направлениям. Ждём вас на I Международном молодежном форуме «Траектория успеха» СибУПК!