Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

СибУПК провел всероссийский турнир «Сибирская лига дебатов»

2-3 марта 2024 года в Сибирском университете потребительской кооперации прошел всероссийский турнир по парламентским дебатам «Сибирская лига дебатов». Организаторами турнира выступил юридический факультет совместно со студенческим центром СибУПК.

«Сибирская Лига Дебатов» – один из крупнейших сибирских турниров, который ежегодно проводится в Барнауле, Новосибирске, Томске. Парламентские дебаты – это студенческая интеллектуальная игра, суть которой состоит в повторении процесса принятия законопроекта в парламенте и обсуждении актуальных социально-значимых тем. Цель каждой команды – доказать точку зрения, доставшуюся ей по жребию.

В турнире, прошедшем в СибУПК, приняли участие команды из ведущих университетов Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Новосибирска, Барнаула, Томска, Омска и других городов.

Судьями в рамках турнира выступили представители университетов Москвы и Санкт-Петербурга, многократные участники и победители всероссийских и международных турниров по парламентским дебатам. Турнир посетили выпускники многих ведущих университетов России, таких как МГУ, МГПУ и ВШЭ. Всего в турнире приняли участие 32 команды. Общее число посетивших турнир и принявших в нём участие спикеров и судей, а также организаторов и волонтёров составило 95 человек.

В состав команды, которая представляла СибУПК, вошли студенты юридического факультета Софья Колесникова и Евгений Бурак, а также преподаватель кафедры конституционного и административного права и руководитель клуба дебатов СибУПК Дарья Бубенова.

Команды обсудили на турнире проблемы в области социального обеспечения, образования, детско-родительских отношений, экономики, психологии, международного права, отстаивали свои точки зрения на основе логики и качественной аргументации. Победителями турнира стала команда, представлявшая Томский государственный университет.

Благодаря поддержке СибУПК в финансировании и организации «Сибирской Лиги Дебатов» удалось объединить студентов разных регионов и направлений обучения, которые приобщились к интеллектуальному образовательному студенческому движению. Мероприятие получило высокие оценки от всех участников и особенно судей турнира, которые поблагодарили ректора СибУПК Валентину Бакайтис, декана юридического факультета Константина Давыдова, юридический факультет и студенческий центр университета за высокий уровень организации мероприятия.