Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Предпринимательские, социальные, инновационные проекты студентов получили оценку экспертов молодежного форума СибУПК

13 марта в Сибирском университете потребительской кооперации в рамках молодежного форума «Траектория успеха» прошел финальный этап защиты конкурса предпринимательских, социальных, инновационных студенческих проектов. Студенты, их наставники и приглашенные эксперты-предприниматели собрались в проектном офисе Центра карьеры СибУПК.

Конкурс проводится в СибУПК уже шестой год с целью выявления лучших студенческих идей, формирования предпринимательских компетенций у молодежи, популяризации направлений развития малого, среднего, технологического и социального предпринимательства.

В этом году на конкурс было подано более 45 проектов от студентов образовательных организаций Белгорода, Читы, Хабаровска, Барнаула, Кызыла, Тюмени, Владивостока и Новосибирска. По результатам заочного этапа конкурса 18 проектов прошли в очный этап и были представлены профессиональному сообществу.

Экспертами конкурса выступили:

  • Александр Гресь ‒ генеральный директор ООО «Сварагрупп»;

  • Ксения Елгина ‒ начальник проектного офиса Департамента по социальной политике мэрии г. Новосибирска;

  • Наталья Михайлова – генеральный директор ООО «Сибирская академия наставничества», председатель Комитета по наставничеству Новосибирского областного отделения Общественной общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

  • Евгения Отто – руководитель отдела маркетинга ООО «ВанТуВорк»;

  • Алёна Никитина – генеральный директор ООО НПК «Химсинтез»;

  • Вячеслав Мосейко – бизнес-наставник «ОПОРА РОССИИ»;

  • Вячеслав Макаров – директор ООО «МАКСТЕМ»;

  • Надежда Лоос – квалифицированный инвестор, финансовый советник, волонтер финансового просвещения, автор и ведущая офлайн курса «Капитал Свободы»;

  • Алексей Зайцев – начальник отдела муниципального контроля и охраны окружающей среды администрации г. Оби НСО;

  • Мария Киреева – управляющий директор ООО «А4НЕФОРМАТ»;

  • Анастасия Шелестова - собственник компания «А8-Групп»;

  • Дмитрий Папченко – эксперт в области стратегического управления, наставник предпринимателей, победитель Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

В числе перспективных проектов конкурсной комиссией отмечены проекты «Экологический ландшафтный дизайн» (Хабаровский промышленно-экономический техникум), «Кабинет психологической помощи» (Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н. Косыгина), «Пряничная мастерская» (Тюменский колледж экономики, управления и права) и «Лего-центр «Fant-Azia» (Кызылский техникум экономики и права). Среди конкурсантов СибУПК профессиональное жюри выделило проекты по созданию мобильной лаборатории сыроделия, апи-отеля, социальной сети для поиска людей по интересам, по внедрению механизмов содействия трудоустройства выпускников.

По итогам защиты все участники получили от экспертов подробный анализ и профессиональную оценку своих проектов, рекомендации по продвижению их идей для внедрения или дальнейшего развития. Полный список победителей станет известен в ближайшее время.

Для справки:

В СибУПК более 8 лет на постоянной основе функционирует образовательный проект «Бизнес-школа начинающего предпринимателя», где школьники и студенты Новосибирска под руководством опытных тренеров воплощают свои идеи в реальные коммерческие проекты. На данный момент Бизнес-школа имеет более 3500 выпускников, результаты в форме открытых и успешно функционирующих бизнесов студентов.

Программа Конкурса проектов СибУПК-2024