Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Студенты СибУПК, отработавшие трудовой сезон в Ялте, были награждены значками «Ударник 2020»

Студенты СибУПК, отработавшие трудовой сезон в Ялте,  были награждены значками «Ударник 2020»

Несмотря на то, что этот год был непростым для движения студенческих отрядов в силу пандемийных ограничений, бойцы штаба Сибирского университета потребительской кооперации не сидели на месте.

Так студенты приняли участие в работе Сводного сервисного отряда на масштабном трудовом проекте «КООП Труд» в одном из лучших отелей России «Ялта – Интурист», расположенном в Республике Крым.

Юные кооператоры из 13 регионов России реализовали уникальную возможность получить профессиональный опыт и поработать в должности: повара, официанта, бармена, кухонного рабочего, горничной. За время участия в проекте ребята не только получили ценный опыт работы в сфере гостеприимства, но и попробовали свои силы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях и праздничных мероприятиях.

Организаторы проекта «КООП Труд»: Шабалдин Василий Викторович, руководитель проекта «Студенческий отряд Центросоюза», председатель правления НРО МООО «РСО» Руслан Федирко и руководитель регионального штаба НРО МООО «РСО» Леонид Кириенко совместно особое внимание уделили в этом году организации безопасных условий: все бойцы прошли тест на коронавирус и были обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты. Также студенты трудились без отрыва от учебы. Для этого ребятам создали специальный график работы, который позволял дистанционно участвовать в учебном процессе.

Конечно, работа на курорте такого уровня была непростой, и многие из студентов вернулись домой, не дождавшись окончания сезона. Однако были и те, кто реализовал свой потенциал полностью. В Сибирском университете таких бойцов оказалось тринадцать. Троим из них в торжественной обстановке ректор СибУПК Валентина Ивановна Бакайтис вручила специальные нагрудные значки «Ударник 2020». Награду получили Маргарита Дриманова, Юлия Кудрявцева и Максим Прокудин.

«Это был хороший опыт для всех участников. Даже для тех, кто не смог отработать полный сезон. Это большая школа жизни, отметила ректор СибУПК, Я очень благодарна всем нашим бойцам. Мы будем и дальше участвовать в подобных трудовых проектах».

«Я очень рада, что попала в Сводный сервисный отряд, тем более мне выдалась уникальная возможность попробовать себя в статусе командира, отмечает Маргарита Дриманова, Это был сложный, но очень интересный трудовой сезон. Я получила колоссальный опыт и столько впечатлений, что хватит на всю жизнь. Я желаю каждому студенту, каждому бойцу проверять свои профессиональные навыки, знания и компетенции в реальных условиях, как получилось на этом проекте».

Стоит отметить, что на прошлой неделе наградами были отмечены еще несколько бойцов студенческих отрядов СибУПК. Во время традиционной отчетно-выборной конференция НРО МООО «Российские студенческие отряды» бойцы университета были награждены медалями, которые вручают за особый личный вклад в развитие движения студотрядов. Такие награды получили: Варвара Боброва и Маргарита Киянова. Благодарственные письма за добросовестное отношение к работе и большой вклад в развитие движения студенческих отрядов Новосибирского регионального штаба в 2020 году были вручены: Никите Хадееву и Екатерине Шохиной.

Для справки.

Движение студенческих отрядов активно развивается в Сибирском университете потребительской кооперации (СибУПК) с 2016 года. В вузе функционируют 4 студотряда: сервисные отряды «Профи-сервис» и «Лайм», отряд проводников «Вокруг света» и педагогический отряд «Искра». Общая численность бойцов составляет около 100 человек. Студенты активно участвуют в различных всероссийских акциях и проектах, занимают призовые места и завоевывают престижные награды.

В 2020 году Сибирский университет потребительской кооперации стал опорным вузом по подготовке бойцов студенческих отрядов по сервисному направлению в Новосибирской области. Нужно отметить, что университет уже третий год успешно ведет подготовку по сервисным специальностям бойцов студотрядов всего региона. На базе Центра сервисных компетенций СибУПК будет организовано обучение бойцов по таким профильным специальностям, как: повар, официант, бармен, горничная и другим

В текущем трудовом сезоне 2020 года бойцы студотрядов СибУПК приняли участие в двух крупных всероссийских проектах: межрегиональном сельскохозяйственном трудовом проекте «Агроном-Сад» и всероссийском трудовом проекте «Ялта».

Боец студотряда СибУПК Варвара Боброва была комиссаром в командном составе проекта «Агроном-Сад», участники которого работали на сборе урожая яблок в Липецкой области на территории садов площадью более 2000 га.

В рамках проекта «Ялта» 24 бойца сервисного отряда СибУПК «Профи-сервис» работали в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» (Республика Крым) в качестве официантов, барменов, горничных, администраторов, спасателей, аниматоров.