Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

Сибирский университет потребительской кооперации принял участие в Днях международного бизнеса Новосибирской области

25-26 февраля на площадке крупнейшего центра поддержки малого и среднего бизнеса Новосибирской области «Мой бизнес» состоялась III Международная конференция «Экспорт в страны ЕАЭС». Конференция дала старт серии Дней международного бизнеса региона и прошла под девизом: единое пространство для роста и развития.

Традиционно в конференции приняли участие эксперты и зарубежные импортеры. Главная цель конференции – увеличить число потенциальных экспортёров Новосибирской области, раскрыть карты экономических возможностей, снабдить рекомендациями профессиональных «гидов» экспорта и вдохновить успехами коллег, которые уже растят свой бизнес на зарубежных рынках.

Новосибирские предприниматели в течение одного дня знакомились с информацией о перспективах в Армении, Белоруссии, Казахстане и Кыргызстане. Программа конференции сочетала интерактивную подачу материалов по наиболее актуальным вопросам экспортной деятельности с наработкой практических навыков в формате решения экспортных бизнес-кейсов.

В рамках экспертной сессии «Экспортные разработки Новосибирской области по отраслевым программам интеграции» в качестве эксперта в отрасли образование выступила заместитель начальника отдела информации и профориентационной работы СибУПК Людмила Эвальдовна Гейцман. У участников экспертной сессии вызвал большой интерес опыт Сибирского университета потребительской кооперации, который принимает активное участие в реализации приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

Экспортную модель образования университет реализует с учетом способов поставки услуг, принятых в рамках Всемирной торговой организации: внутренняя интернационализация; сетевой университет, совместные образовательные программы, онлайн-обучение. Около 74 процентов иностранных студентов, получающих образование в СибУПК, - это граждане из стран ЕАЭС.

Для расширения контингента привлеченных иностранных студентов СибУПК использует различные формы рекрутинга (традиционные и новые), такие как: организация и проведение Университетом олимпиад и конкурсов, участие в образовательных выставках и ярмарках, организация летних и зимних школ для старшеклассников; использование инструментов онлайн-рекрутинга, размещение информации об образовательных программах на сайтах зарубежных вузов и коммерческих образовательных порталах, посредством взаимодействия с международными рекрутинговыми агентствами, а также продвижение через поисковые системы, в социальных сетях и на бесплатных образовательных порталах (в сетевых масс-медиа Facebook, Youtube).