Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Приемная комиссия: +7(383) 346-58-52, +79137030522; Бухгалтерия (по вопросам оплаты): +7 (383) 346-54-25, +79139141838

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)

Сибирский университет потребительской кооперации (СибУПК)
для работников и обучающихся с 6-30 до 22-00 часов, для посетителей с 9-00 до 17-00 часов

Показать на карте

В Сибирском университете потребительской кооперации начался цикл лекций сотрудников правления Министерства внутренних дел РФ по Новосибирску

На этой неделе в Сибирском университете потребительской кооперации начался цикл тематических лекций от сотрудников Управления Министерства внутренних дел РФ по Новосибирску.

Эти мероприятия традиционны для вуза и идут на протяжении всего учебного года в рамках профилактических и патриотических направления плана по воспитательной работе.

Лекции охватывают следующие важные направления:

-патриотическое воспитание молодежи;

-формирование правового сознания;

-позитивное отношения к закону.

В ходе беседы представители Управления Министерства внутренних дел подробно рассказали о предусмотренной законом ответственности за преступления и административные правонарушения, совершенные лицами, не достигшими 18 лет. Отдельно стражи порядка остановились на проблеме вредных привычек среди молодежи, а также напомнили ребятам, что грозит нарушителям общественного порядка, за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах. Особое внимание в беседе было уделено безопасности в социальных сетях и личной ответственности каждого человека за информацию, размещаемую в интернете.

В настоящий момент мероприятие посетили студенты третьего курса, учащиеся по программам СПО всех факультетов СибУПК.

Главная цель таких встреч, уберечь молодых людей от необдуманных поступков и ситуаций, в которых они могут пострадать, а также от негативных последствий свободной жизни. По окончанию встречи лекторы пожелали студентам успехов в учебе, призвали соблюдать общепринятые правила поведения и меры личной безопасности, в свою очередь подростки серьезно задумались над всем услышанным и пообещали быть законопослушными гражданами и вести здоровый образ жизни.